Какую прическу можно сделать на Новый 2019 год

28 февраля 2018 0

Благородная Свинья всегда одаривает окружающих своим великодушием, щедростью и чувственной красотой. Для того чтобы приковывать взгляды окружающих, Свинке вовсе не обязательно одеваться в «кричащие» цвета. Правильнее всего выбрать для встречи 2019 года наряд в пастельной гамме и естественно уложенные локоны. Такой милый образ понравится хозяйке года и непременно привлечёт удачу.

новогодняя укладка волос

Особенности создания причесок для празднования Нового 2019 года

При создании новогоднего образа обязательно следует продумать не только составляющие наряда, но и макияж, и укладку волос. Люди, родившиеся в год Свиньи, обладают сильной сексуальной энергетикой, притягивающей противоположный пол.

Женщины этого знака имеют выразительные, красивые глаза, которые «играют» главную роль во всем облике. Поэтому прическа не должна привлекать к себе внимание, а быть достаточно простой, лаконичной, но при этом изысканной и современной.

Другим представителям восточного гороскопа следует уважать вкус хозяйки года и соответствовать ей. При создании причёски обязательно следует учитывать некоторые тонкости.

Цвет волос не должен играть главную роль в создании новогоднего образа. Обладательницам натурального оттенка не стоит перекрашиваться и кардинально менять свой стиль. Блондинки будут на высоте, потому как наряды к их локонам можно подобрать весьма изысканные. Свинка, в отличие от представителей огненного знака, весьма лояльно относится к простым русым оттенкам волос.

новогодняя прическа для светлых волос

Укладка должна быть не слишком сложной, ведь Свинка не любит разгадывать ребусы. Брюнеткам и огненно-рыжим дамам, чтобы «облегчить» свой образ, лучше убрать волосы в высокий пучок или хвост. Всем обладательницам нейтральных и светлых оттенков стоит отталкиваться от длины волос: длинные и средние локоны можно уложить в крупные завитки, а короткие — украсить изысканной бижутерией.

Аксессуары не должны перегружать причёску, а быть лёгкими и воздушными. Можно выбрать гребень, заколку, тонкий ободок или ленту. Они могут быть украшены бисером, небольшими камнями светлых оттенков. Такие аксессуары подойдут женщине или девушке любого цветотипа.

украшение прически бижутерией

Если в преддверии боя курантов прическа еще не готова, можно оставить волосы распущенными, украсив их небольшой заколкой. Второй вариант — собрать прядки в пучок, низкий или высокий. Ухоженные, здоровые волосы будут уместно смотреться в любой компании и в любой обстановке.

распущенные волосы

Следует помнить, что прическа должна подходить к типу лица, возрасту женщины и учитывать длину ее волос:

  • молодой девушке не подойдет слишком объемная прическа, она прибавит ей возраст;
  • женщины средних лет элегантно будут смотреться с волосами, убранными в низкий пучок;
  • красивая короткая стрижка всегда освежает образ;
  • внимание от тяжелого подбородка отвлечёт пышная причёска или заколка на уровне макушки;
  • полное лицо можно визуально вытянуть с помощью длинных локонов; короткая длина, напротив, сделает лицо ещё более крупным;
  • женщинам среднего возраста лучше всего выбрать стрижку с прядками, ниспадающими на лицо, потому как они маскируют мелкие морщинки.

Не стоит забывать, что причёска должна гармонично смотреться и дополнять, а не перегружать новогодний образ.

гармоничный новогодний образ

Новые тенденции в окрашивании, стрижке и укладке

Хозяйка 2019 года диктует свои модные тенденции, побуждая женщин к легкому естественному образу.

Натуральность в макияже, стрижке и укладке волос является основным критерием при выборе образа для встречи праздника.

Рассмотрим универсальные варианты праздничных стрижек и укладок.

Уже несколько сезонов особой популярностью пользуются ассиметричные стрижки, среди них можно выделить каре, боб, всевозможные каскады и градуировки. Такие стрижки позволяют «поиграть» с укладкой: выпрямить волосы, накрутить локоны или сделать эффект рваных прядей.

модная асимметрия

При наступлении эпохи Желтой Свинки не стоит категорично выбирать при окрашивании волос только светлые оттенки, блонд или пепельные тона. Все краски русого, каштанового оттенка и теплые тона будут вполне уместны в новом 2019 году.

прическа для каштановых волос

Стильно будет смотреться сложное окрашивание на волосах любой длины. Среди техник особо популярными в 2019 году будут шатуш, омбре и балаяж. Плавные растушевки цветов придадут объем и визуально сделают волосы здоровыми и блестящими. Одинаково красиво такие техники будут смотреться и на длинных волосах, и на стрижке боб-каре.

окрашивание омбре

Стилисты советуют использовать чёлку во всевозможных вариациях — длинную, ассиметричную, густую и короткую. Чёлка является не только модным элементом стрижки, но и может скорректировать черты лица, а также придать образу лёгкости и женственности. Молодым девушкам чёлка придаст воздушности и нежности.

волосы с челкой

Новую моду диктуют западные и российские звёзды: плетение кос с цветными прядями из искусственного материала канекалона. Такой вариант укладки подойдёт для тематической вечеринки или встречи Нового года в ночном клубе. Но стоит помнить, что Свинка не любит слишком яркие цвета, поэтому лучше выбрать розовые и сиреневые оттенки и отказаться от фосфорного салатового.

косы с канеколоном

Самый простой и быстрый способ укладки — крупные ниспадающие локоны. Завить их можно и в домашних условиях с помощью утюжка или плойки. Такой вариант подойдёт для встречи праздника и для свидания.

Для коротких стрижек укладка может быть совсем простой: достаточно взбить пальцами волосы и зафиксировать «легкую небрежность» лаком.

При подготовке к новогодней ночи следует ориентироваться на то, что стрижка должна быть универсальной, ведь впереди обычные рабочие будни. Укладку лучше не делать слишком сложной, чтобы была возможность легко менять причёски все новогодние каникулы.

Прически на длинные волосы к Новому году 2019

Обладательницам длинных волос крупно повезло, стрижки и укладки предполагают множество разновидностей и просты в исполнении.

Самая универсальная причёска — это завитые в локоны распущенные волосы, которые можно украсить аксессуаром. Можно «поиграть» с вариациями такой укладки: закрепить волосы невидимками и убрать на одну сторону или собрать часть волос в «мальвинку». Такие варианты сразу открывают шею, привлекают внимание к лицу, поэтому больше подойдут молодым девушкам.

распущенные длинные волосы

Вторая по популярности причёска — это пучок. Он может быть высоким, низким, объёмным или зафиксированным гелем, сделанным из кос или зафиксированным сбоку. Сделать пучок несложно: для начала волосы собираются в хвост, высокий или низкий, затем закручиваются в жгут и укладываются в пучок. Зафиксировать конструкцию надо невидимками. Сверху можно декорировать такую причёску гребнем или заколкой. Цветок будет уместен только в случае тематической вечеринки.

прическа для длинных волос в виде пучка

Красивые прически с прямыми волосами подойдут тем, кто не любит пышные укладки и завитые локоны. Пряди необходимо выпрямить утюжком для волос, затем собрать в низкий хвост и зафиксировать лаконичной заколкой. Другой вариант — зачесать волосы назад и зафиксировать гелем для волос. Такие прически очень элегантно будут смотреться с костюмами и вечерними платьями.

низкий пучок для длинных прямых волос

Весьма красиво на максимальной длине будут смотреться косы. Существует множество вариаций на тему кос: объёмные, французские, «колосок», швейцарские. Можно сделать одну, две или множество косичек, а затем собрать их в хвост или пучок. Следует помнить только то, что Свинка не признаёт слишком сложных форм, поэтому ей по душе простая русская коса. Остальные варианты будут уместны только для клубной встречи Нового 2019 года или тематической вечеринки.

плетение из кос

Наряд должен обязательно гармонировать с прической. Если платье украшено камнями, а в ушах крупные серьги, то прическу лучше не дополнять яркими и крупными аксессуарами. Если платье строгое и лаконичное, напротив, можно сделать акцент на заколке, декорированной стразами, или красивой тиаре.

сложная укладка в греческом стиле

Новогодние укладки на средние волосы

Волосы средней длины достаточно удобны в повседневной жизни. Но немногие женщины знают, что и для праздничных событий существует большое количество укладок.

Красивые укладки для стрижки каре: локоны и ретро-волны. Исполнить их можно не только в салоне, но и в домашних условиях: накрутить волосы на крупные бигуди или плойку, а затем расчесать и сформировать руками мягкую волну. Получившийся красивый изгиб надо зафиксировать невидимками на расстоянии 5-7 см и закрепить лаком или воском легкой консистенции.

Такая прическа подойдёт не только для тематической вечеринки, но и для ужина в ресторане. Не стоит укладывать ретро-волны молоденькой девушке, они добавят возраст, лучше выбрать просто крупные локоны.

ретро-прическа на средние волосы

Волосы средней длины тоже можно выпрямить утюжком, очень стильно такая укладка будет смотреться в паре с прямой густой чёлкой. Лучше всего отказаться от аксессуаров для волос, а вот наряд, напротив, может быть украшен пайетками, бисером, камнями.

прическа для прямых волос

Коктейльные варианты будут уместны как никогда, если позволяет длина шевелюры. Волосы можно убрать в низкий пучок или объёмный высокий пучок с начёсом. Для того чтобы придать объём, необходимо сделать хвост и начёс у основания ближе к резинке, а затем расчесать верхние пряди и аккуратно уложить волосы в крупный пучок. Декорировать такую прическу можно не только заколкой, но и лентой, а также тонкой изящной тиарой.

низкий пучок для средних волос

Обладательницам ассиметричной стрижки к Новому году можно выбрать разные варианты: просто выпрямить утюжком пряди, накрутить крупные локоны или подкрутить кончики волос к лицу.

асимметирчные прически на Новый год 2019

Стилисты советуют тратить на укладку как можно меньше времени и уделить внимание здоровью волос, потому как на волосах средней длины всегда заметны проблемы, секущиеся кончики, пересушенные пряди.

Как красиво уложить короткие волосы

Короткие стрижки для женщин уже давно прочно завоевали мировые модные показы. Минимальная длина освежает образ и проста в укладке, но для новогоднего вечера можно поэкспериментировать с идеями.

Стрижки гарсон и короткий боб можно сделать «рваными» и небрежными, для этого необходимо использовать мусс или воск. Также их можно дополнить густой прямой или ассиметричной челкой, придав ей объём или, наоборот, выпрямив утюжком. Любая асимметрия придаст образу дерзость в новогоднюю ночь. Стоит помнить, что такая стрижка — идеальный вариант для овального лица с тонкими чертами. В остальных случаях минимализм может визуально увеличить все изъяны на лице.

варианты стрижек на короткие волосы

Каре подчёркивают линию подбородка и придают образу утонченный лоск. Лучше всего выпрямить волосы, придав им воском необходимый блеск. К такой причёске можно добавить гребень или небольшую заколку, это придаст романтичности образу.

гладкое каре с заколкой

Гладкая прическа с зачесом назад хорошо подойдёт для тематической новогодней вечеринки. Можно с помощью геля создать «мокрый» эффект или сделать небольшой начёс. Дополнить укладку стоит тонким ободком или лентой. Такой вариант открывает лоб и притягивает внимание к лицу, поэтому не рекомендуется дамам среднего возраста и старше. Девушкам с красивой линией скул такая прическа подойдёт идеально и будет хорошо сочетаться с длинным платьем и макияжем в стиле «смоки айс».

гладкая прическа с зачесом назад

Очень динамично на коротких волосах смотрятся ретро-волны. Создать их можно быстро с помощью плойки, затем расчесать завитки и зафиксировать гелем. На коротких волосах не всегда уместно смотрится брошь, зато такую причёску можно дополнить тиарой, лентой и даже мини-шляпкой. Идеально такое исполнение смотрится с платьем-комбинацией и подойдёт для вечеринки гангстеров.

стиль ретро для коротких волос

Еще один вариант укладки — выпрямить утюжком волосы и у самого лба заплести небольшую косичку набок. Этот образ будет очень романтичным и подойдёт для встречи Нового года с возлюбленным.

косичка для коротких волос

Короткие волосы всегда будут привлекать внимание, поэтому, собираясь на праздник, стоит позаботиться не только об укладке, но и обновить стрижку и окрашивание волос.

Какую еще прическу можно сделать на Новый год: фото

коса в виде ободка

прическа в греческом стиле с украшением

праздничное оформление волос

бижутерия для волос

идея новогоднего образа

короткая стрижка

изящный низкий пучок

Новогодние прически для девочек

Придумывая наряд и прическу для маленькой принцессы на Новый 2019 год, следует ориентироваться прежде всего на возраст ребёнка.

Самым маленьким девочкам лучше всего подойдет стрижка боб до плеч, которая почти не требует укладки. Такой вариант можно дополнить заколкой, повязкой или лентой. Волосы до плеч и кружевное новогоднее платье станут идеальным сочетанием для встречи праздника.

стрижка боб

Если у малышки длинные волосы с густой чёлкой, вариантов причесок может быть множество. Для детского утренника подойдёт вариант укладки в высокий пучок, дома можно просто распустить волосы и добавить милый венок на голову. Самый быстрый способ укладки — сделать высокий хвост, дополнить его красивой резинкой или заколкой. Хвостик подойдёт и к платью, и к костюму со штанами.

прическа в виде хвоста с заколкой

Для встречи Нового года в гостях девочке можно заплести косу или несколько кос, дополнив их заколкой в тон платью. Также в косы можно вплести ленты. Прическа будет не только стильно смотреться, но и не будет мешать ребенку заниматься подвижными играми.

косы для девочки на Новый год

Очень кукольно на любой девочке будут смотреться длинные завитые локоны. Такую прическу можно сочетать с разной одеждой и аксессуарами. Очень стильно будет смотреться объёмная повязка на голову варианта «солоха».

новогодние локоны

Стоит помнить, что ребенок быстрее устаёт от шумных мероприятий, чем взрослые, поэтому причёска не должна быть слишком объемной и тяжелой.

укладка коротких волос

Эта статья подскажет, как сделать красивую укладку на короткие волосы.

Тут можно узнать все о локонах для средних волос.

Как сделать вечернюю прическу для длинных волос, рассказывается здесь.

Секреты идеальной укладки

Стилисты советуют соблюдать нехитрые правила, чтобы укладка сохранилась как можно дольше и «выдержала» новогодний марафон:

  • для того чтобы шевелюра выглядела максимально ухоженно, следует купить профессиональную косметику для волос;
  • чем меньше фиксирующих средств нанесено на волосы, тем более естественно будет смотреться укладка;
  • волосы должны быть чистыми, так они будут готовы к любой укладке;
  • чтобы добиться хорошего объёма, при сушке волос следует диффузером приподнимать корни;
  • для того чтобы несколько смягчить линию секущихся кончиков, следует после мытья головы нанести на них немного бальзама, а затем смыть;
  • перед тем как использовать шпильки или невидимки, на всю длину пряжей нужно нанести фиксирующее средство, так причёска продержится очень долго;
  • если нет времени на покраску, можно воспользоваться тонирующим спреем для корней волос.

Ослабленные, тусклые, истончённые волосы будут видны в любой причёске, поэтому лучше для начала позаботиться о своём здоровье. Ведь главный секрет хорошей укладки — это здоровые волосы.

Еще несколько интересных идей красивых новогодних причесок можно увидеть в этом видеоролике:

Завершая рассказ о том, какие причёски будут актуальны в 2019 году, следует ещё раз остановиться на основных правилах выбора своего образа:

  1. Стрижку следует подбирать не только в соответствии с тенденциями моды, но и под тип лица и возраст.
  2. Укладка должна гармонично сочетаться с платьем, аксессуарами и соответствовать обстановке, в которой будет проходить мероприятие.
  3. Для каждой длины волос существует множество вариаций укладок, нужно лишь запастись терпением и необходимыми инструментами для их создания.
Статья была полезна?
0
Рассказать друзьям:
Оставить комментарий