Праздничные выходные в январе 2019 — как отдыхаем?

07 февраля 2018 0

Новый год в нашей стране традиционно приносит с собой не только сказочное настроение, веселье и подарки, но и целую череду официальных выходных дней. В январе 2019 отдохнуть тоже удастся. Чтобы тщательнее спланировать праздничные зимние каникулы, необходимо знать, сколько они будут длиться.

праздничные дни в январе

Официальные выходные в январе 2019

Первый день Нового 2019 года выпадает на вторник, а вот с Рождества Христова начнётся вторая неделя января, то есть 7 января будет понедельником. Производственный календарь, официально утверждённый правительством страны, предполагает, что большинство граждан будет отдыхать в начале 2019 года с первого января (а точнее с 30 декабря 2018) по 8 января включительно.

Праздничные суббота и воскресенье (5-6 января) переносятся на начало мая, на 2 и 3 число.

перевозка ручной клади в самолете

В праздничные дни может пригодиться информация из статьи ручная кладь в самолете.

Тут можно научиться делать конверт из бумаги для небольшого презента.

Как создавать картины из соленого теста, рассказывается здесь.

Другие дни отдыха в январе

Хоть новогодние выходные в России являются самыми продолжительными, заканчиваются они на удивление быстро. Не успеешь моргнуть, как уже снова нужно на работу выходить. А ведь столько планов на эти дни: и на диване полежать, и друзей, родственников навестить, и домашними делами заняться…

Не расстраивайтесь, ведь у вас ещё будет возможность воплотить свои задумки в реальность. Кроме первых восьми дней, которые являются праздничными, ещё будут выходные в январе:

  • 12.01, 19.01, 26.01 — субботы;
  • 13.01, 20.01, 27.01 — воскресенья.

Последний день месяца, 31 января 2019 года, будет четвергом.
Таким образом, в январе население нашей страны ожидает целых 14 выходных и праздничных дней. Рабочих же не на много больше — 17 дней.

Январские выходные

Как можно провести праздничные дни

Не зря жители нашей страны с нетерпением ждут наступления Нового года. Для большинства сочетание государственных и церковных праздников в январе объединяется в мини-отпуск, который можно посвятить себе любимому, близким и друзьям. Каждый в праве провести это время на своё усмотрение.

Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни на диване под пледом (хотя и это тоже нужно в холодное зимнее время), стоит заранее продумать январские каникулы.

Почему бы, например, не отправиться в небольшое путешествие? Многие уходят в официальный отпуск в тёплое, солнечное время года, но до лета ещё так далеко! Вовсе не обязательно лететь в тропические страны, ведь и на Родине есть где отдохнуть и что посмотреть.

Жители провинции могут посетить Москву. Столица России прекрасна в любое время года, а в январе её улицы особенно нарядны и красочны. Ну а если удастся прибыть в этот мегаполис 31 декабря, обязательно стоит поехать на Красную площадь — увидеть главную ёлку страны, услышать бой курантов и насладиться праздничным салютом.

Новый год в Москве

А почему бы не побывать в гостях у главного зимнего волшебника — дедушки Мороза? Как известно, живёт он в Великом Устюге. Даже если вы уже давно выросли и у вас нет собственных детей, верить в чудеса иногда полезно.

Для тех, кто не хочет или не может по разнообразным причинам путешествовать, идей для времяпрепровождения зимних каникул предостаточно:

  • кататься на лыжах и коньках, а также с горки на ледянке или надувной ватрушке;
  • сходить на пикник с семьёй или друзьями;
  • слепить снеговика или другие фигуры из снега;
  • поиграть в снежки;
  • посетить местные кинотеатры, выставки, мастер-классы;
  • попариться в бане, желательно по старинному русскому обычаю с хлестанием вениками и нырянием в сугроб;
  • прочитать интересную книгу;
  • сходить на зимнюю рыбалку.
В христианских церквях 7 января славят Христа, и если вы верующий, обязательно посетите Храм в этот светлый праздник. Дома приготовьте кутью — рождественское блюдо из пшеничной крупы, а с восходом первой звезды соберитесь с семьёй за праздничным ужином.

После Рождества до самого Крещения колядуют и гадают. Заниматься этим в рабочие дни, как правило, некогда. Однако у вас есть 8, 12 и 13 января для соблюдения этих старинных русских обычаев.

Как всё-таки здорово, что есть зимние официальные выходные в нашей стране! Это время, чтобы набраться сил и в наступившем году уверенно и легко свершать открытия, достигать новых высот, любить и быть любимыми.

Для тех, кто не знает, как интересно и с пользой провести праздничные выходные дни, есть несколько подсказок в данном видео.

Пассивный отдых обязательно следует сочетать с активным, иначе при выходе на работу 9 января будет сложно адаптироваться и встать в нужное русло.Постарайтесь провести 14 выходных и праздничных дней в январе с максимальной пользой и хорошим настроением.

Статья была полезна?
0
Рассказать друзьям:
Оставить комментарий